Официальные сайты Екатеринбурга
00:21, 19 сентября 2018, среда

МАУК ДО Екатеринбургская детская школа искусств № 4 «АртСозвездие» ► On-line 3D-экскурсия

Видео ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" 2016 год

ДЕКАБРЬ

Фрагмент творческого вечера, посвященого 10-летию ансамбля семейного вторчества "Вместе с мамой" просмотр

Полная вестия творческого вечера, посвященного 10-летию ансамбль семейного творчества "Вместе с мамой" просмотр 

Концерт с участием ДШИ Ленинского района в рамках абонемнта "Брависсимо" полная версия

Видеодайджест концерта с участием ДШИ Ленинского района в рамках абонемента "Брависсимо" просмотр

Открыйтый конкурс музыки эпохи барокко "Эхо"

1. Султанов Андрей ДМШ № 5 им. Знаменского просмотр 

2. Вязовикова Мария ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" просмотр

3. Гаврилова Александра ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" просмотр

4. Костарева Влада ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" просмотр

5. Кузьменко Александра ДМШ № 5 им. В.В.Знаменского просмотр

6. Карпенко Василиса ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" просмотр

7. Немцов Семен ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" просмотр

8. Китавцев Миша ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" просмотр

9. Ансамбль "Дивертисмент" ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" просмотр

10. Русских Маша ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" просмотр

11. Батурина Екатерина ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" просмотр

НОЯБРЬ 

II Всероссийская открытая научно-практическая конференция «Культура и социальная ответственность: создание инклюзивного пространства» просмотр видеоматериалов

1. Создание мини-проектов по формированию инклюзивной коммуникативной среды в учреждениях дополнительного образования детей.  Модераторы: Иванов Александр Аркадьевич,  Председатель Совета Центра развития «Анима» (Санкт-Петербург),  Зубкова Елена Алексеевна,  Куренкова Яна Сергеевна,  преподаватели МАУК ДО ЕДШИ №4 «АртСозвездие» (Екатеринбург) просмотр

2. Фрагмент мастер-класса «Сотворчество как путь успешной социализации». Эксперт: Иванов Александр Аркадьевич, Председатель Совета Центра развития «Анима» (Санкт-Петербург) просмотр 

3. Фрагмент мастер-класса «Эвритмия как средство развития личностно-индивидуальных, социальных способностей».  Эксперт: Ефремова Татьяна Валерьевна,  преподаватель МАУК ДО ЕДШИ №4 «АртСозвездие» (Екатеринбург) просмотр

4. Фрагмент мастер-класса «Дети с ограничениями по зрению в классе духовых инструментов». Эксперт:  Шарапова Наталья Анатольевна,  преподаватель МБУК ДО ДШШ №2 им. М.И. Глинки (Екатеринбург) просмотр 

5. Фрагмент мастер-класса «Инклюзивная хореография»  Эксперты: Коновалов Евгений Игоревич, руководитель инклюзивного  танцевального коллектива "Парадокс", артист Государственного ансамбля танца "Урал", Ивина Александра Александровна,  педагог инклюзивного танцевального коллектива "Парадокс",  Слащева Ксения, участник инклюзивного танцевального коллектива "Парадокс" (Челябинск) просмотр 

7. «Логотренинг как один из методов коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими тяжелые нарушения речи». Эксперт: Обухова Нина Владимировна, доцент кафедры логопедии и клиники дизонтогенеза ИСО УрГПУ. Участники: студенты Института специального образования УрГПУ, 3-4 курс. просмотр 

8. Выступление на гала-концерте НПК учащейся ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" Карпенко Василисы, В. Моцарт "Фиалка", просмотр

ОКТЯБРЬ

Видеодайджест V открытого общегородского конкурса фестиваля детских деатрельных коллективов "Дети. Театр. Музыка" просмотр

Вручение Бутакову В.В. диплома за победу в конкурсе 50 лучших ДШИ России просмотр, видео 2

ИЮНЬ

Выступление оркестра гитар "Рифей" (руководитель Горская Валентина Валерьевна) просмотр

Выступление сводного хора "Рондо" (руководитель Пустякова Марина Юрьевна, концертмейстер Королева Александра Сергеевна) просмотр

Фрагмент концерта 7 июня просмотр

Выступление Петайкина Романа и Каоповой Светланы, выпускников ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" просмотр

МАЙ

Выпуск-2016 г. просмотр

Фрагменты выступлений творческих коллективов ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" 9 мая 2016 года в рамках общегородского праздника "Мы внуки твои Победа!" просмотр 

Видеопрезентация ЕДШИ № 4 "АртСозвездие", подготовка к общероссийскому конкурсу "50 лучших школ России" просмотр

Подготовка к отчетному концерту ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" Д. Кабалевский "Наш край" исп. младшая группа вокального ансамбля РОНДО просмотр 

Концерт "Гитара и флейта" просмотр

АПРЕЛЬ

Общегородской фестиваль учащихся по ритмике "Танцы в кругу" просмотр

Танец "Валенки", постановка преподавателя Шматческо Марины Владимировны просмотр

Мексиканский танец, постановка преподавателя Шматческо Марины Владимировны просмотр

Фестиваль учащихся групп раннего эстетического развития "Росинки" (выставка) просмотр

концерт 1 просмотр

концерт 2 просмотр

Трио "Девчата" просмотр

Отчетный концерт хоровых коллективов ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" просмотр

Ансамбль учащихся младших классов просмотр

Ансамбль учащихся старших классов просмотр 

Юбилейный концерт "Дети могут все" Студии песни "Калейдоскоп" (руководитель лируева Галина Радьевна) просмотр

МАРТ

Видеопоздравление от учащихся ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" в международным женским днем 8 марта просмотр

Выступление Ширкунова Евгения (класс преподавателя Горской Валентины Валерьевны) просмотр

Открытый районный фестиваль коллективов-спутников "С искусством по жизни" просмотр

АНСАМБЛЬ «KASIA-KATARZYNA» ЕДШИ № 4 «АртСозвездие», руководитель. Лукас М.П.просмотр

АНСАМБЛЬ «ACCELERANDO» Раймонд Паулс «Чарли» ЕДШИ № 4 «АртСозвездие» , руководитель Лукас М.П.просмотр

Олимпиала учащихся ДШИ "Клавишная электроника" просмотр

Видеодайджест олимпиады учащихся ДШИ  "Клавишная электроника" в рамках общегородского фестиваля "Арт-поколение 2016" просмотр

Программа Копытовой Екатерины "Сказочное рондо" (в номинации аранжировка пьесы) - участие в олимпиаде "Клавишная электроника" просмотр

Программа Мозолиной Екатерины (в номинации авторская пьеса для клавишного синтезатора) просмотр

Програма Григория Разумовича - участие в лимпиаде "Клавишная электроника" просмотр

Копытова Екатерина "Этюд" - участие в олимпиаде "Клавишная электроника" просмотр

ФЕВРАЛЬ 

Фрагменты проведения мониторинга среди обучающихся по ДПП "Искусство театра" просмотр

Фрагменты концерта класса эстрадного колава преподавателя Вишняковой Лилии Алексеевны просмотр

Презентация проекта "Культура инклюзии: проблемы, условия, факторы", выступление директора школы в рамках областной школы директора просмотр

Проект Управления культуры Екатеринбурга "Твори и говори", интервью с Семеновой Викторией обладателем стипендии "Талантливые дети - талантливый город" просмотр

ЯНВАРЬ

Вечер музыки эпохи барокко "Золушкины танцы", в рамках X всероссийского детского фестиваля «Январские вечера» просмотр

Фрагменты выступлений учащихся на фестивале "Январские вечера" 

Пещеров Данил и Морозова Дарья (ансамбль "Интрада") просмотр

Храмцова Даша (преподаватель Иванова Марина Александровна) Соната E dur Д. Скарлатти просмотр

Санжанова Наталья (преподаватель Летучая Анна Натановна) И. Ф. Кирнбергер. Прелюдия ми минор просмотр

Соколова Антонина (преподаватель Шукурова Вера Гафуровна, концертмейстер Летучая Анна Натановна) Я.В. Эйк "Странствующая королева" просмотр

Ансамбль в составе Шевцова Алена и Субботина Ольга (преподаватель Шукурова Вера Гафуровна, концертмейстер Летучая Анна Натановна) Пьеса Г.Ф. Телемана в жанре ригодона "Простофиля" просмотр

Голубенко Артем Г. Ф. Телеман. Пьеса (преподаватель Котова марина Юрьевна) просмотр

Батурина Екатерина Ж. Б. Лойе. Соната си минор, IV ч. (преподаватель Шукурова Вера Гафуровна, концертмейстер Летучая Анна Натановна) просмотр

Тарасова Алиса Менуэт соль мажор из «Нотной тетради Анны Магдалены Бах» (преподаватель Трефилова Вера Владимировна) просмотр

Тарасова Варя и Бачинина Настя И. С. Бах. Гавот из Английской сюиты (класс преподавателя Тефиловой Веры Владимировны) просмотр

Чечерина Анна (класс преподавателя Летучей Анны Натановны) И. С. Бах. Менуэт из Французской сюиты си минор просмотр

Всероссийская научно-практическая конференция «Культура инклюзии: проблемы, условия, факторы реализации»

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Докладчик Дорохова Татьяна Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Института педагогики и психологии детства  ГОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет» (г. Екатеринбург)  >>> подробнее

Докладчик Зак Галина Георгиевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и специальной психологии Института специального образования ГОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет» (г. Екатеринбург) >>> подробнее

Докладчик Анисимов Владимир Петрович, кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии ГОУ ВПО «Тверской государственный университет», директор НОЦ Арт-педагогики (г. Тверь) >>> подробнее

Докладчик Симакова Вера Игоревна, Генеральный директор АНО «Благое дело», член Совета по делам инвалидов при Губернаторе Свердловской области  (г. Новоуральск) >>> подробнее

 

Докладчик Иванов Александр Аркадьевич, кандидат педагогических наук, Председатель Совета Центра развития «АНИМА» (г. Санкт-Петербург) >>> подробнее

СЕКЦИЯ I. «СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ПРАКТИКИ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ С ОВЗ: ПРИМЕРЫ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» Модератор: Куприна Надежда Григорьевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой эстетического воспитания ФГОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет» >>>подробнее 

СЕКЦИЯ II. «ИНКЛЮЗИЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАНИИ» Модератор:  Анисимов Владимир Петрович, кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии ГОУ ВПО «Тверской государственный университет», директор НОЦ Арт-педагогики (г. Тверь) >>> подробнее

МАСТЕР-КЛАСС «КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРОВЫЕ ЗАНЯТИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИНТЕЗАТОРОВ И ДРУГИХ АРТ-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ» Ведущий:  Иванов Александр Аркадьевич, кандидат педагогических наук, Председатель совета Центра развития «Анима», г. Санкт-Петербург >>> подробнее

КРУГЛЫЙ СТОЛ Модераторы: Ахьямова Инна Анатольевна, доктор педагогических наук, ректор  МБОУ ВО «Екатеринбургская академия современного искусства» (институт) (г. Екатеринбург); Анисимов Владимир Петрович, кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии ГОУ ВПО «Тверской государственный университет», директор НОЦ Арт-педагогики (г. Тверь) >>> подробнее

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «ЗДРАВСТВУЙ, ЧЕЛОВЕК!» ТВОРЧЕСКОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ Автор сценария и режиссер: Левина Татьяна Анатольевна Лауреат премии «Во славу Екатеринбурга», художественный руководитель образцового коллектива «Содружество театров «Фарандола», заведующая театральным отделением МАУК ДО ЕДШИ № 4 «АртСозвездие» >>> подробнее

ОТРЫВОК ИЗ СПЕКТАКЛЯ «РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПОЧТА» (по одноименной пьесе Олега Багаева) Театральная мастерская «Алые Паруса» МАУК ДО ЕДШИ № 4 «АртСозвездие»художественный руководитель Малкова Юлия Николаевна >>> подробнееВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «МЫ ВМЕСТЕ» Модератор: Мещерякова Софья Валерьевна, преподаватель, заведующая эстетическим отделением МАУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств № 4 «АртСозвездие» >>> подробнее

Семинар «Инклюзивное образование в системе ДШИ: индивидуальные и социально-культурологические стратегии развития", семинар ведут Анисимов Владимир Петрович (г. Тверь), Иванова Александр Аркадьевич (г. Санкт-Петербург)

часть 

2 часть

3 часть

4 часть 

5 часть