Официальные сайты Екатеринбурга
01:27, 23 января 2018, вторник

МАУК ДО Екатеринбургская детская школа искусств № 4 «АртСозвездие» ► On-line 3D-экскурсия

Преподаватели классов Свободного творческого развития (эстетическое отделение)

 

Малкова Юлия Николаевна (зав. отделением)

Заведующая городской методической секцией преподавателей ДШИ города Екатеринбурга по направлению "Арт-педагогика"

Должность: преподаватель

Квалификационная категория: высшая

Преподаваемые дисциплины: основы театральной игры, ритмика, беседы об искусстве

Образование: Московский педагогический университет им. Шолохова (2002 г.), специальность: логопедия

Повышение квалификации: Международное постдипломное медицинское образование для врачей, лечебных педагогов и социальных терапевтов ((курс ПК медицинской секции Высшей школы духовной науки (Дорнах, Швейцария) в г. Одесса), 28.06–08.07.2009, 88 часов, 11 блоков эвритмического образования в Санкт-Петербурге по 160 часов, 2004–2013

Общий стаж работы: 21 год
Стаж работы по специальности: 19 лет
 
 

Должность: преподаватель

Квалификационная категория: первая

Преподаваемые дисциплины: танец, беседы об искусстве, ИЗО

Образование: среднее-профессиональное, СГМУ № 2 (1982), специальность: медицинская сестра

Повышение квалификации: «Культурно-адаптационная деятельность. Школа лечебной педагогики и социальной терапии» (курсы ПК СГО ДНТ), 3.11.2010–9.07.2011, 240 часов

«Психолого-педагогические основы художественно-творческой деятельности детей и подростков» (ПК в Центре повышения квалификации Свердловского областного пед. колледжа), 2014 год, 72 часа

Общий стаж работы: 26 лет
Стаж работы по специальности: 11 лет
 

 

Куреннова Яна Сергеевна

Должность: преподаватель

Квалификационная категория: высшая

Преподаваемые дисциплины: ритмика, танец, основы театральной игры

Образование: высшее, ФГБОУ ВО "Уральский государственный университетфизической культуры" (г. Челябинск) (2016 г.), специальность: физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)

Повышение квалификации: «Основы диагностики и коррекции расстройств аутического спектра» (ПК в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования), 1–8 июня 2009, 72 часа, 

«Постановка театрализованных представлений» (курсы ПК в Свердловском колледже искусств и культуры), 9–20 ноября 2009, 108 часов

«Организационно-методическое содержание профессиональной деятельности педагога в системе художественного образования детей»  (ПК в Свердловском областном пед. колледже), 2014 год (2014–2015 уч. г.), 72 часа

«Принципы, методы и технологии педагогики музыкального образования в детской школе искусств» «ПК в Свердловском областном пед.  колледже), 2015 (2014–2015 уч. г.), 72 часа

Общий стаж работы: 7 лет
Стаж работы по специальности: 7 лет
 
 

 

Бирюкова Елена Алексеевна

Должность: преподаватель

Квалификационная категория: первая

Преподаваемые дисциплины: прикладное творчество, музыка, ритмика, танец, беседы об искусстве, театральные игры

Образование: Уральский государственный педагогический университет (2011 г.), специальность:  педагогика и психология

Повышение квалификации: «Принципы, методы и технологии педагогики музыкального образования в детской школе искусств» «ПК в Свердловском областном пед.  колледже), 2015 (2014–2015 уч. г.), 72 часа

Общий стаж работы: 3 года
Стаж работы по специальности: 2 года
 
 
 

 

Ефремова Татьяна Валерьевна

Должность: концертмейстер, преподаватель

Квалификационная категория: высшая

Образование: Уральская государственная консерватория (1982 г.), специальность: фортепиано

Повышение квалификации: «Культурно-адаптационная деятельность. Школа лечебной педагогики и социальной терапии» (курсы ПК СГО ДНТ), 3.11.2010–9.07.2011, 240 часов, 12 блоков эвритмического образования в Санкт-Петербурге по 160 часов, 2004–2013 гг.

XII блок образования эвритмистов в Санкт-Петербурге, 14 января – 1 февраля 2014 год

Общий стаж работы: 39 лет
Стаж работы по специальности: 32 года
 
 
 

 

Нессен Ольга Ивановна

Должность: концертмейстер, преподаватель

Квалификационная категория: концертмейтсер - первая, преподаватель - аттестована на соответствие занимаемой должности

Образование: Свердловский государственный педагогический институт (1981 г.), специальность: музыка и пение

Повышение квалификации: «Теория и методика обучения исполнительскому искусству», (курсы ПК в УГК им. Мусоргского), 30.03.2009–09.04.2009, 108 часов

«Психолого-педагогические основы художественно-творческой деятельности детей и подростков» (ПК в Центре повышения квалификации Свердловского областного пед. колледжа), 2014 год, 72 часа

Общий стаж работы: 39 лет
Стаж работы по специальности: 39 лет